Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto infantil é composto por uma blusa em ribana, macia e confortável, proporcionando ajuste perfeito ao corpo. A salopete jeans complementa o look com um toque moderno, trazendo bolso frontal prático e detalhes encantadores, como strass termoaplicado na frente. As alças possuem fechamento com botões para facilitar o vestir, enquanto a plaquinha decorativa de metal adiciona um charme especial. Ideal para diversas ocasiões, une estilo, conforto e praticidade para as crianças.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Alça: 4 - 23cm / 6 - 24cm / 8 - 25cm / 10 - 26cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 39cm / 8 - 42cm / 10 - 45cm
Quadril: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 45cm / 10 - 47cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm
Comprimento: 1 - 32,5cm / 2 - 34,5cm / 3 - 36,5cm / 4 - 40,5cm / 6 - 42,5cm / 8 - 45,5cm / 10 - 48,5cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 52cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSTRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810
Alça23242526
Comprimento35394245
Quadril41434547
Parte: Superior12346810
Barra26,527,528,5
Comprimento32,534,536,540,542,545,548,5
Manga28,53133,537424752
Torax26,527,528,529,53132,534,5
Composição
Blusa 97% Algodao 3% Elastano
TecidoRIBANA 2X1 | COMFORT DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra