Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto infantil é composto por uma blusa em ribana 2x1, com mangas compridas. A salopete comfort denim complementa o look com um toque especial, possui estampa rotativa de laços. Confortável e estiloso, esse conjunto é ideal para diversas ocasiões, unindo praticidade e sofisticação para as crianças se vestirem com charme e elegância.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm
Parte: Superior
Alça: 1 - 18cm / 2 - 19cm / 3 - 20cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 35cm / 3 - 36cm / 4 - 37,5cm / 6 - 40cm / 8 - 42,5cm / 10 - 45cm
Quadril: 1 - 35,5cm / 2 - 36,5cm / 3 - 37,5cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 44cm / 10 - 46cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 1:33cm | 2:35cm | 3:37cm | 4:40cm | 6:42cm | 8:45cm | 10:48cm Tórax 1:25.5cm | 2:26.5cm | 3:27.5cm | 4:28.5cm | 6:30cm | 8:31.5cm | 10:33.5cm Salopete Cintura 1:29cm | 2:30cm | 3:31cm | 4:cm | 6:cm | 8:cm | 10:cm Comprimento 1:32cm | 2:33cm | 3:34cm | 4:36.5cm | 6:39cm | 8:41.5cm | 10:43cm Alça 1:17cm | 2:18cm | 3:19cm | 4:23cm | 6:24cm | 8:25cm | 10:26cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento33353740424548
Manga28,53133,537424751
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax25,526,527,528,53031,533,5
Parte: Superior12346810
Alça18192024252627
Comprimento34353637,54042,545
Quadril35,536,537,540424446
Composição
Peca Total 18% Poliester 2% Elastano 80% Algodao
TecidoRIBANA 2X1 | JEANS FORTE PLUS
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra