Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto infantil é composto por uma blusa em cotton leve, com mangas princesa e acabamento em elástico no punho, além de gola dupla que adiciona charme. A salopete sarja complementa o look com um toque especial, possui aplique termocolante. Confortável e estiloso, esse conjunto é ideal para diversas ocasiões, unindo praticidade e sofisticação para as crianças se vestirem com charme e elegância.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm
Manga: 1 - 27,5cm / 2 - 30cm / 3 - 32,5cm / 4 - 11,5cm / 6 - 12cm / 8 - 12,5cm / 10 - 13cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30cm / 6 - 30,5cm / 8 - 32cm / 10 - 33,5cm
Parte: Superior
Alça: 1 - 20cm / 2 - 20,5cm / 3 - 21cm / 4 - 21,5cm / 6 - 22cm / 8 - 22,5cm / 10 - 23cm
Comprimento: 1 - 31cm / 2 - 32,5cm / 3 - 34cm / 4 - 34,75cm / 6 - 38,5cm / 8 - 42,5cm / 10 - 46,75cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 1:33cm | 2:35cm | 3:37cm | 4:36cm | 6:38cm | 8:40cm | 10:42cm Tórax 1:26.5cm | 2:27.5cm | 3:28.5cm | 4:30cm | 6:30.5cm | 8:32cm | 10:33.5cm Salopete Cintura 1:cm | 2:cm | 3:cm | 4:31cm | 6:33cm | 8:35cm | 10:37cm Comprimento 1:30.5cm | 2:31.5cm | 3:33cm | 4:33.5cm | 6:37cm | 8:41cm | 10:44cm Alça 1:20cm | 2:20.5cm | 3:21.5cm | 4:21.5cm | 6:22cm | 8:22.5cm | 10:23cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosTERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento33353736384042
Manga27,53032,511,51212,513
Torax26,527,528,53030,53233,5
Parte: Superior12346810
Alça2020,52121,52222,523
Comprimento3132,53434,7538,542,546,75
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Vestido 3% Elastano 97% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | SARJA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra