Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto blusa com salopete jeans é a escolha perfeita para um visual moderno e elegante. A blusa, confeccionada em ribana, garante conforto e elasticidade, enquanto a salopete jeans traz um toque de charme com seus apliques de laços delicados. A peça ainda conta com uma plaquinha de metal, agregando sofisticação e personalidade. Ideal para ocasiões informais, esse conjunto é versátil, leve e cheio de estilo para acompanhar o ritmo do seu dia a dia.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Quadril: 4 - 38,5cm / 6 - 40,5cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm / 1 - 41cm / 2 - 42cm / 3 - 43cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm
Manga: 4 - 11,5cm / 6 - 12cm / 8 - 12,5cm / 10 - 13cm / 1 - 9,5cm / 2 - 10cm / 3 - 10,5cm
Torax: 4 - 30cm / 6 - 30,5cm / 8 - 32cm / 10 - 33,5cm / 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosAVIAMENTO DECORATIVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810123
Quadril38,540,542,544,5414243
Parte: Superior46810123
Comprimento36384042303234
Manga11,51212,5139,51010,5
Torax3030,53233,526,527,528,5
Composição
Blusa 97% Algodao 3% Elastano - Vestido Peca Total 2% Elastano 98% Algodao
TecidoRIBANA 2X1 | COMFORT DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra