Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Saia Trick Nick é a união perfeita de doçura e sofisticação. A blusa, em Cotton Leve, oferece um toque macio e frescor, se destacando pelas mangas amplas que trazem um movimento romântico e moderno. O brilho delicado do rebite pérola adiciona um acabamento luxuoso à peça. A saia em Chiffon Itapeva garante leveza e fluidez, contando com um prático shorts interno para total liberdade e segurança. Um look encantador, forrado e impecável para qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 23cm / 6 - 24cm / 8 - 25cm / 10 - 27cm / 12 - 28,5cm / 14 - 30cm
Comprimento: 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 51cm
Manga: 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm / 12 - 15,5cm / 14 - 16cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloSHORTS INTERNO
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura2324252728,530
Comprimento3132,53435,537,539,5
Parte: Superior468101214
Comprimento363841444851
Manga13,51414,51515,516
Ombro a Ombro27,528,529,53132,534,5
Torax30,53233,535,538,541,5
Composição
Blusa Peca Total 95% Algodao 5% Elastano - Saia Saia 100% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | CHIFFON ITAPEVA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra