Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Saia Feminino Trick Nick é confeccionado em Cotton Leve oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa centralizada . O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm Tórax 1:29cm | 2:30cm | 3:31cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm Calça Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:75cm | 10:82.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloSHORTS INTERNO
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS REBITE PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga28,53133,537424751
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26272830,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algod 5% Elast - Saia 100% Poliest Short 95% Algod 5% Elast
TecidoCOTTON LEVE | PELO SAFIRA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra