Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Saia Trick Nick é confeccionado em ribana 2x1 e chiffon, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui aviamento decorativo na blusa, no shorts possui babado na barra estampa rotativa na saia. O acabamento das barra é feita com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25,5cm / 8 - 27cm / 10 - 28,5cm
Comprimento: 1 - 24,5cm / 2 - 26cm / 3 - 27,5cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 5,25cm / 2 - 5,5cm / 3 - 5,8cm / 4 - 6,25cm / 6 - 6,5cm / 8 - 6,85cm / 10 - 7cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 1:33cm | 2:35cm | 3:37cm | 4:41cm | 6:43cm | 8:46cm | 10:49cm Tórax 1:25.5cm | 2:26.5cm | 3:27.5cm | 4:28.5cm | 6:30cm | 8:31.5cm | 10:33cm Saia Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25.5cm | 8:27cm | 10:28.5cm Comprimento 1:24.5cm | 2:26cm | 3:27.5cm | 4:28.5cm | 6:30cm | 8:31.5cm | 10:33.5cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloSHORTS INTERNO
SelosAVIAMENTO DECORATIVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura2122232425,52728,5
Comprimento24,52627,528,53031,533,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga5,255,55,86,256,56,857
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax25,526,527,528,53031,533,5
Composição
Blusa Peca Total 97% Algodao 3% Elastano - Saia Saia 100% Poliester Shorts 100% Algodao
TecidoRIBANA 2X1 | CHIFFON / MEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra