Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Legging Feminino Trick Nick é confeccionado em Cotton Leve, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa centralizada . O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 28,5 cm | 2: 31 cm | 3: 33,5 cm | 4: 37 cm | 6: 42 cm | 8: 47 cm | 10: 51 cm Comprimento Casaco 1: 33 cm | 2: 35 cm | 3: 37 cm | 4: 41 cm | 6: 43 cm | 8: 46 cm| 10: 49 cm Comprimento calça 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm | 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM FOIL PROTEÇÃO UV FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga28,53133,537424751
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,53132,53436
Composição
Conjunto Peca Total 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra