Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Blusa com Calça Infantil Feminina é confeccionado em Tweed Shine, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui base lisa com aplique de patch termocolante no centro da peça com design moderno. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 33,5cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 25,5cm / 2 - 28cm / 3 - 30,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 35cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43cm
Ombro a Ombro: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Torax: 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1: 34 cm | 2: 36 cm | 3: 38 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm Largura 1: 29 cm | 2: 30 cm | 3: 31 cm | 4: 35,5 cm | 6: 37 cm | 8: 38,5 cm | 10: 40,5 cm Comprimento das mangas 1: 25,5 cm | 2: 28 cm | 3: 30,5 cm | 4: 30,5 cm | 6: 35 cm | 8: 39,5 cm | 10: 43 cm Calça Comprimento 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 63 cm | 6: 72 cm | 8: 79 cm | 10: 86,5 cm Largura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosSTRASS FELPADO
Tipo CalçaWIDE LEG
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento46495263727986,5
Parte: Superior12346810
Barra25,526,527,529,53132,533,5
Comprimento34363844464952
Manga25,52830,530,53539,543
Ombro a Ombro28293036,53839,541,5
Torax29303135,53738,540,5
Composição
SEM COMPOSIÇÃO
TecidoMOLETOM | TWEED SHINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra