Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa e Calça Infantil Estampado Trick Nick une conforto e estilo para o dia a dia. Confeccionado em ribana 2x1 estampada, oferece toque macio e excelente ajuste ao corpo. A blusa possui gola redonda com acabamento em friso, enquanto a calça conta com cós liso aplicado com elástico, garantindo conforto ao vestir. A modelagem levemente flare traz um toque moderno e delicado, tornando o conjunto ideal para passeios e momentos de diversão.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 45cm / 2 - 48cm / 3 - 51cm / 4 - 57cm / 6 - 66cm / 8 - 73cm / 10 - 80,5cm
Quadril: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 28cm / 8 - 29cm / 10 - 31cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 30cm / 2 - 32cm / 3 - 34cm / 4 - 38,5cm / 6 - 40,5cm / 8 - 43,5cm / 10 - 46,5cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento45485157667380,5
Quadril25,526,527,527,5282931
Parte: Superior12346810
Comprimento30323438,540,543,546,5
Manga99,5101010,51111,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26272828,53031,533,5
Composição
Blusa 97% Algodao - Calca 97% Algodao - Blusa 3% Elastano - Calca 3% Elastano
TecidoRIBANA 2X1 PENTEADA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra