Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto infantil é composto por uma bata em jeans, com mangas delicadamente franzidas, que proporcionam um visual encantador. O decote com botão facilita o vestir, garantindo conforto para as crianças. A legging, feita em cotton macio, possui aplicação de strass na lateral, que adiciona um toque de brilho e sofisticação. Ideal para o dia a dia, o conjunto une estilo, conforto e praticidade, tornando-se uma opção versátil e moderna para compor looks charmosos.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 25cm / 2 - 25,5cm / 3 - 26,5cm / 4 - 29cm / 6 - 29,5cm / 8 - 30cm / 10 - 31,7cm
Parte: Superior
Ombro a Ombro: 1 - 43cm / 2 - 44cm / 3 - 45cm / 4 - 50cm / 6 - 51,5cm / 8 - 53cm / 10 - 54,5cm
Torax: 1 - 39,5cm / 2 - 40,5cm / 3 - 41,5cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 48cm / 10 - 50cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSTRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril2525,526,52929,53031,7
Parte: Superior12346810
Ombro a Ombro4344455051,55354,5
Torax39,540,541,544464850
Composição
Calca 92% Algodao 8% Elastano - Blusa 100% Algodao
TecidoLIGHT DENIM | COTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra