Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Bata com Shorts Feminino Trick Nick é confeccionado em Tricoline | Gorgurinho, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa centralizada em bordado O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 25cm / 6 - 26,5cm / 8 - 28cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 37,5cm / 6 - 41cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48cm / 12 - 51,5cm / 14 - 55cm
Manga: 4 - 38cm / 6 - 43cm / 8 - 48cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 58cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm
Torax: 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBata Comprimento 4:37.5cm | 6:41.5cm | 8:44.5cm | 10:48cm | 12:51.5cm | 14:55cm Tórax 4:31cm | 6:32.5cm | 8:34cm | 10:36cm | 12:38cm | 14:40.5cm Shorts Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm Comprimento 4:25cm | 6:26.5cm | 8:28cm | 10:30cm | 12:32cm | 14:34cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosBORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento2526,528303234
Parte: Superior468101214
Comprimento37,54144,54851,555
Manga384348525658
Ombro a Ombro27,528,529,53132,534,5
Torax3132,534363840,5
Composição
Peca Total 1% Elastano 99% Algodao
TecidoTRICOLINE | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra