Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Bata com Shorts Trick Nick é confeccionado em cotton leve e sarja twill, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa rotativa na bata e localizada com strass no shorts. O acabamento das mangas é com babado e a barra é feita com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 19cm / 2 - 20,5cm / 3 - 22cm / 4 - 22cm / 6 - 23,5cm / 8 - 25cm / 10 - 27cm
Parte: Superior
Alça: 1 - 16cm / 2 - 17cm / 3 - 17cm / 4 - 21cm / 6 - 22cm / 8 - 22cm / 10 - 23cm
Torax: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBata Comprimento 1:29cm | 2:31cm | 3:33cm | 4:35cm | 6:36.5cm | 8:39.5cm | 10:42cm Tórax 1:25.5cm | 2:26.5cm | 3:27.5cm | 4:29.5cm | 6:31cm | 8:32.5cm | 10:34.5cm Shorts Cintura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27.5 cm Comprimento 1:19cm | 2:20.5cm | 3:22cm | 4:22cm | 6:23.5cm | 8:25cm | 10:27cm Gancho Dianteiro 1:19cm | 2:20cm | 3:21.5cm | 4:22cm | 6:23cm | 8:24cm | 10: 25.5 cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloAMPLA
SelosPROTEÇÃO UV ESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento1920,5222223,52527
Parte: Superior12346810
Alça16171721222223
Torax25,526,527,529,53132,534,5
Composição
Shorts Peca Total 2% Elastano 98% Algodao - Blusa Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra