Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto bata com short Trick Nick é confeccionado em viscose Khyara, tecido leve, macio e com caimento fluido, ideal para os dias mais quentes. A bata possui design delicado e confortável, enquanto o short complementa o look com praticidade e estilo. Perfeito para garantir liberdade nos movimentos e um visual encantador, o conjunto é ideal para acompanhar as crianças com frescor, conforto e charme em todas as ocasiões.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm / 12 - 46cm / 14 - 48cm
Manga: 4 - 21,5cm / 6 - 22cm / 8 - 22,5cm / 10 - 23cm / 12 - 23,5cm / 14 - 24cm
Torax: 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCOMPRIMENTO bata: 4:38cm 6:40cm 8:42cm 10:44cm 12:46cm 14:48cm COMPRIMENTO shorts: 4:25,50cm 6:27cm 8:28,50cm 10:30cm 12:32cm 14:34cm LARGURA bata: 4:31cm 6:32,50cm 8:34cm 10:36cm 12:38cm 14:40cm LARGURA shorts: 4:24cm 6:25cm 8:26cm 10:27,50cm 12:29cm 14:31cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento25,52728,5303234
Parte: Superior468101214
Comprimento384042444648
Manga21,52222,52323,524
Torax3132,534363840
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoLAISE CORAÇÕES | VISCOSE KHYARA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra