Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto bata com calça jeans combina conforto e estilo. A bata é confeccionada em viscose maquinetada, com um delicado laço decorativo e elástico nos punhos, proporcionando um ajuste perfeito. A calça conta com bolsos frontais falsos, cós liso na parte da frente e elástico na parte de trás para maior conforto. Com dois bolsos traseiros, braguilha falsa e laços nas pernas, o conjunto exala charme e versatilidade, ideal para o dia a dia com um toque moderno.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Quadril: 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 37cm / 2 - 38cm / 3 - 39cm / 4 - 42cm / 6 - 44cm / 8 - 46cm / 10 - 48cm
Comprimento: 1 - 37cm / 2 - 37cm / 3 - 39cm / 4 - 40,5cm / 6 - 44,5cm / 8 - 48,5cm / 10 - 52,5cm
Manga: 1 - 34,5cm / 2 - 37cm / 3 - 39,5cm / 4 - 40cm / 6 - 45cm / 8 - 50cm / 10 - 55cm
Torax: 1 - 32,5cm / 2 - 33,5cm / 3 - 34,5cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosAVIAMENTO DECORATIVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Quadril29303136384042
Parte: Superior12346810
Barra37383942444648
Comprimento37373940,544,548,552,5
Manga34,53739,540455055
Torax32,533,534,536,538,540,542,5
Composição
Calca 2% Elastano 98% Algodao - Blusa 100% Viscose
TecidoVISCOSE MAQUINETADA | COMFORT DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra